Пульсовой спектральный анализ в ракурсе социально-экономической катастрофы 2020 года

Медицина станет реальной наукой только после разгадки механизма происхождения жизни. Внесем в решение этой задачи некоторый вклад.

Исследования феноменов Традиционной Китайской Медицины (ТКМ) привели к созданию гипотезы, обосновывающей порядок суточной активности акупунктурных меридианов с использованием модели мирового эфира и доплеровского эффекта, возникающего в потоке эфира при вращении планеты Земля вокруг своей оси [1].

Существование мирового эфира объясняет наличие гравитации (ошибочно называемого в современной физике термином «притяжение»). Более правдоподобной выглядит идея о том, что гравитация обусловлена движением эфирного ветра в центр планеты.  Этим ветром нас прижимает к поверхности в той пропорции, насколько наше тело создает эффект парусности для текущего потока эфира (тогда массу мы имеем право понимать как коэффициент парусности).

Возникает закономерный вопрос:

– А куда же девается весь тот эфир, который втекает в планету?

–  Ответ прост и почти очевиден – весь втекающий эфир идет на синтез химических элементов. Этот процесс всегда начинается с образования протонов, которые в зависимости от спектра колебаний и плотности эфирного ветра участвуют в синтезе соответствующих химических элементов. Такое предположение перекликается с Теорией гидридной Земли Ларина В.Н. [2], которая пытается объяснить  факт постоянного выделения водорода из недр планеты в атмосферу.

Благодаря постоянному синтезу химических элементов, количество  материи внутри Земли непрерывно растет, вызывая увеличение геометрических размеров нашей планеты. Вещество стремится занять окружающее пространство, прорываясь из планеты наружу в виде газов, формирующих атмосферу, в виде зеленых протуберанцев травы и деревьев, в виде живых организмов,  и в виде людей, мечтающих о межпланетных пространствах. Экспансия во всех проявлениях бытия – является фундаментальным физическим следствием компенсации эфирного давления и проявлением принципа Ле  Шателье-Брауна.

Если внимательнее присмотреться к событиям и явлениям жизни, можно заметить и другие эффекты,  возникающие от действия Эфира. Эфир создает не только химически элементы нашего материального мира, но и заставляет их функционировать совершенно определенным образом.

Оценим структуру пульсовой волны в виде известную всем фото-сфигмограммы [3]  под определенным углом зрения (Рис. 1).

Рис. 1.  Фото-Сфигмограмма пульсовой волны.

Как можно интерпретировать такую форму пульсовой волны?

– очевидно, если мы примем во внимание гипотезу о наличие внешнего давления – точки v1, v2, v3 на графике будут являться моментами повышенного давления эфира, а пилообразная форма импульса будет сформирована фронтами v1 – P, v2 –T, v3 –D  в моменты  падения давления эфира.

Отвечая на вопрос о причинах резкого падения давления эфира можно апеллировать к типам протекающих химических реакций, которые с энергетической точки зрения являются либо эндотермическими (идущими с поглощением энергии), либо экзотермическими (выделяющими энергию). Принимая во внимание, что энергия – есть физическая мера количества движения, легко подойти к мысли, что периодическое падение эфирного давления может являться следствием импульса синтеза протонов в глубинах Земли в момент времени, когда давление Эфира достигло некоторой критической величины.

Таким образом, мы приходим к мысли, что сам по себе процесс пульсации в живых организмах происходит исключительно по внешней причине и никакой самоорганизацией процессов протекания химических реакций здесь даже и не пахнет. Смена периодов импульсного синтеза химических элементов чередуется некоторым относительно длительным периодом распада синтезированных элементов. Процесс изменения эфирного давления с течением времени формируют фрактальное дерево, на ветвях которого распределятся пульсы всех живых существ во всем многообразии их собственных частот.

В свете такой физической парадигмы происхождения формы пульсовой волны интересно посмотреть на структуру биржевых сигналов, известную как «волны Элиота»[4]:

Рис. 2. Структура волн Эллиота

Легко заметить, что структура изменения цены биржевого инструмента идентична форме фото-сфигмограммы пульсовой волны (на Рис. 2 точки 1-2 аналогична фронту пульсового сигнала, а 2-3 соответствуют его ниспадающей части). Такие совпадения маловероятны и лишний раз подтверждают общность всех физических явлений нашего мира, основанного на физике движения эфира. В какой-то мере эти явления предопределены, что собственно и формализовано гексаграммами «Книги Перемен», где каждая черта соотносится с определенным спектром вибраций эфира. Сочетание спектра вибраций в настоящий момент обуславливает поведение колебательной системы в будущем.

Каждый номинал давления эфира является резонансным компартментом, локусом определенной частоты. С повышением давления эфира растет модуль частоты резонансов.

Живые организмы отличаются от неживых тем, что они как сложные резонансные системы умеют использовать изменения ритмов давления эфира в целях поддержания своей функциональной целостности. Для этого живые системы приспособились синтезировать необходимые вещества в моменты, падения давления эфира, а затем использовать их в периоды повышения эфирного давления для поиска пищи и прочей активности, обеспечивающей процесс жизни. Таким образом, естественное поведение живого организма как резонансной системы полностью определяется внешними природными ритмами. Нарушение природной ритмичности  карается быстрой потерей колебательной энергии, выражается в потере здоровья и сопровождается преждевременной смертью.

Неотвратимость действия природных ритмов давления эфира заметна даже на экономической деятельности в виде синхронных изменений цен на биржевые инструменты. Это совершенно логично, поскольку экономическая активность лежит в сфере непосредственно активности живых людей, функциональность которых предопределена ритмами волнового движения эфира.

С вышеизложенной позиции физическая модель организма должна представлять собой схему цепочек осцилляторов, которые, возбуждаясь при определенных номиналах давления эфира, передают накопленную колебательную энергию следующему осциллятору, отвечающему новому номиналу давления. Именно такой механизм лежит в основе волнообразного движения импульса возбуждения во всех системах организма, включая и механизмы перемещения жидкостей и крови. Примитивный подход профессиональных сантехников и водопроводчиков, опирающийся на гидравлические теории движения жидкостей в организме работает в чрезвычайно узком диапазоне допустимых условий и совершенно бесперспективен для понимания реальных процессов в живой ткани.

Очевидная пятифазность пульсовой волны (на сфигмограмме Рис.1 это видно по цепочке P-v2, v2-T, T-v3, v3-D, D-v1 предопределяется качествами нашего трехмерного пространства. Осцилляторы формируют кубическую структуру, где пять граней координируют с внешней средой через шестую грань. Шестая грань служит окном передачи энергии колебаний как внутрь, так и наружу объемного резонатора подобно тому, как это происходит в камере магнетрона СВЧ (сверхвысокочастотного) генератора. Пятифазность пульсовой волны отражена в Теории Пяти Элементов ТКМ, которая является карго-культовым описанием физических процессов колебаний в объемном трехмерном резонаторе. И именно поэтому без объективных измерений эту теорию практически невозможно использовать. Большая часть китайцев относится к этой теории как к культурному наследию

Схема электрическая принципиальная, поддерживающая колебания структуры пульсовой волны может выглядеть следующим образом:

Рис. 3. Электрическая модель осцилляторов акупунктурных меридианов

В данной схеме (это четная система меридианов в ТКМ) – органом, через который происходит обмен колебательными энергиями с окружающей средой, является Перикард. Перикард срабатывает в период падения давления  эфирной среды, связан с венозной системой. В течение фазы активности перикарда создается разрежение в венозной системе кровообращения, тем самым – усиливая потенциал для движения крови в артериальной системе [5]. Фаза Перикарда формирует фронт сфигмограммы пульсовой волны и состоит из трех сегментов[6](см. Рис. 4).

Рис. 4. Трехфазный фронт пульсовой волны (обычно сглажен при нормальной энергетике)

Это совпадает со структурой волн Элиота (Рис.2) – фазы 1-А, А-В, В-С.

Фронтальный импульс запускает первый осциллятор (в данном случае меридиана Мочевого пузыря), который в соответствии с изменениями давления эфира во внешней среде должен передать колебательную энергию следующему осциллятору, связанного с Сердцем. Далее колебательная энергия с течением времени синхронно с изменениями параметров внешнего давления проследует через все оставшиеся четыре осцилляторы и на гармонике, кратной двум – вступит в резонанс с Перикардом. Цикл замыкается одновременно с приходом следующего импульса разрежения Эфира в окружающей среде.

Таким образом, общее количество осцилляторов в системе составляет восемь.  Теория ТКМ содержит информацию о свойствах 8 триграмм, которые в нашей модели соответствуют частным осцилляторам в кубическом объемном резонаторе (по числу вершин куба). Комбинации частных осцилляторов формируют интерференционные частоты каждой грани кубического осциллятора.

Формирование структур биологических осцилляторов осуществляет генетический аппарат, состоящий из набора 64 кодонов [7].

Все выше изложенное показывает неразрывную связь живого на основе физики волнового движения эфира проявляющегося в колебаниях.

Здоровье – это способность живого организма формировать и поддерживать свои резонансные структуры таким образом, чтобы ответствовать каждому моменту динамики плотности эфира. Колебания эфира являются неограниченным источником энергии. И пока структуры живого организма соответствуют порядку этих колебаний и резонируют подобно камертону – жизнь может длиться неограниченно долго.

Единственным ограничение является способность живого организма к быстрой адаптации,  когда изменяются волновые параметры эфира в процессе эволюции Вселенной. Смерть живого организма является естественным следствием потери синхронизации с колебаниями эфира. И задачи медицины будущего будет  не лечение до конца непонятых симптомов, но поиск механизмов самостоятельной ускоренной адаптации организма как комплекса биологических осцилляторов к постоянно изменяющимся параметрам колебаний эфирной среды. Именно такая способность поддерживать синхронность резонансных процессов как внутри тела между органами и функциональными системами, так и в отношении наружной эфирной среды, обеспечивает цельность и непрерывность биологического существования.

В свете изложенной здесь осцилляционной модели конструкции организма можно обсуждать причины вирусных и бактериальных эпидемий. Известно, «что эволюция человека происходила вместе с триллионами микробов, которые населяют человеческий организм и создают сложные, адаптированные к телу среды обитания, адаптивные экосистемы, которые точно настроены на неустанно меняющуюся физиологию хозяина. Дисбаланс микробиоты связан с многочисленными заболеваниями, в том числе воспалительными заболеваниями кишечника, рассеянным склерозом, сахарным диабетом, аллергией, астмой, аутизмом, раком и т.д.»[9].

Что может происходить с микробиотой в случае потери резонанса биологических осцилляторов человека-хозяина с ритмами окружающей среды? По определению – микробиота в силу более высокой адаптивности за счет более коротких циклов жизни и размножения, скорее всего, окажет немедленное действие на структуры хозяина, чтобы предотвратить утечку колебательной энергии как главного жизненного ресурса. И единственным быстрым способом восстановить синхронизацию будет горизонтальный перенос генов [9], которые способны участвовать в построении новых модернизированных структур организма, синхронизированных с внешней средой.  Такая «скорая помощь» позволяет восстановить осцилляционную энергетику организма как единого целого в симбиозе с микробиотой. Т.е. проникновение вируса в клетку является обоюдовыгодным процессом, направленным на выживание в сотрудничестве. Это способ ускоренной адаптации к ритмам окружающей эфирной среды.  И с этой точки зрения – симптомы заболевания являются активной фазой приспособления, осуществляющей «сжигание» «мусорных» биологических осцилляторов, вышедших за пределы резонансных характеристик в то время, когда ДНК вирусов массово встраиваются в ДНК хозяина для синтеза новых резонирующих структур. Такая ситуация в парадигме современной западной медицины будет выглядеть как процесс приобретения иммунитета.

В определенной мере истинность изложенной здесь гипотезы доказывает сам факт массового заболевания. Это можно объяснить неким фактором, который начинает действовать одновременно на большую популяцию живых организмов.  Таким фактором автор видит глобальное изменение резонансных характеристик окружающей эфирной среды. Для продолжения биологического существования живые организмы вынуждены быстро адаптироваться, что для больных и слабых организмов, как правило, оказывается невыполнимой задачей.

Карантинные меры при таком развитии событий наносят вред во всех отношениях. Организм, не получивший возможности подстройки (иммунитета) остается под угрозой быстрой гибели в новом волновом цикле Эфира. Параллельно разрушается инфраструктура экономики. Изменение эфирного давления приводит к резким климатическим изменениям. Уничтоженная невежественным карантинным волюнтаризмом экономика с таким вызовом может не справиться. Это чревато распадом цивилизации и возвратом к примитивному обществу с высокой смертностью и необходимостью животного биологического выживания в течении долгих лет.

Вакцинация в силу незнания реальной резонансной физики Эфира обречена на неудачу и увеличит смертность в перспективе.  Вот тогда будет настоящая пандемия.

Работа должна вестись совершенно в другом направлении- с учетом прогнозов изменения резонансов в окружающей эфирной среде (это уже возможно) и на основе формировании образа жизни людей, позволяющих быть более здоровыми и способными к адаптации при возникновении новых природных условий существования.  Эти возможности предоставляет технология разработанная нашей группой исследователей.

Литература:

[1] 1. Сергей Федотов. Элементы жизни. Cardiometry; Выпуск 9; Ноябрь 2016; стр.44-57; DOI:10.12710/cardiometry.2016.9.4457 Онлайн доступ: http://www.cardiometry.net/issues/no9-november-2016/the-elements-of-life

[2] Ларин В. Н. Гипотеза изначально гидридной Земли (новая глобальная концепция). М., «Недра», 1975, 101 с., табл., илл. Лит. 131 назв. (АН СССР. Министерство геологии СССР. ИМГРЭ).

[3] He Shi1, N.G.Kokodii, S.N. Shulga, V.A. Timaniuk. SPECTRAL ANALYSIS OF SPHYGMOGRAM. Photobiology and Photomedicine, № 26, 2019, p. 36–44.

[4] Роберт Пректер, Альфред Фрост. Волновой принцип Эллиотта. Ключ к пониманию рынка = Elliott Wave Principle: Key to Market Behavior. — М.: «Альпина Паблишер», 2012. — 270 с. — ISBN 978-5-9614-1837-8.

[5] Завьялов А.И. НОВАЯ ТЕОРИЯ ФАЗОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СЕРДЦА // Успехи современного естествознания. – 2011. – № 11. – С. 28-33;

[6] Киншов А.К. Биологические и патофизиологические аспекты реографии.  Стр. 119. Черниговская городская больница №2. 17/IX 1915. Тираж 100 экз. Адрес: 14034, Украина, г. Чернигов, ул. 1 Травня, 168. E-mail: kak_aesculap@mail.ru,

[7] Сергей Федотов. Генетический код как структура стихий (элементов) китайской философии; Cardiometry; №9 Ноябрь 2016; стр.21-31; DOI:10.12710/cardiometry.2016.9.2131 Онлайн доступ: http://www.cardiometry.net/issues/no9-november-2016/genetic-code-structure-of-the-five-elements

[8] Е.Л. Никонов, К.Г. Гуревич. Микробиота различных локусов организма. Научный доклад.   Российская академия наук, 2017, Москва 2017, ISBN 978-5-906906-62-5

[9] Gogarten, Peter. Horizontal Gene Transfer: A New Paradigm for Biology (англ.) // Esalen Center for Theory and Research Conference : journal. — 2000.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.