Что показывают анализы.

Современные медицинские анализы технически обладают довольно высокой точностью. Но вот практика их использования вызывает много вопросов.

Например, имеется случай пациента в возрасте 20 лет с аутизмом в тяжелой форме, который страдает сильными эпилептическими припадками.

По лабораторным анализам крови электролиты находятся  в допустимых пределах:

Но вот вопрос:
– Как же так? Состояние довольно тяжелое, но показатели как бы в норме.
А ведь известно, что электролиты напрямую участвуют в сократительной работе клеток.

Посмотрим теперь на результаты голосового спектрального анализа:

Имеется избыток кальция в сравнении с остальными минералами. И преобладание кальция считается одним из факторов развития эпилептических припадков: «Внутриклеточный гомеостаз кальция и его нарушение, лежащее в основе эпилептических припадков»
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/36403388/

Наблюдается недостаток калия. Современные генетические исследования изучают нарушения проницаемости калиевых каналов, которые ведут к эпилепсии: «Калиевые каналы и эпилепсия»
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/36225112/

Голосовой анализ показывает глубокий дефицит внутриклеточного хлора, что также имеет отношение к эпилепсии. Так, например, противоэпилептические препараты карбамазепин и фенитоин тормозят эпилетптические припадки через усиление токов хлора, инициируемых гамма-аминомаслянной кислотой (ГАМК): «Модуляция рецептора гамма-аминомасляной кислоты типа А противоэпилептическими препаратами карбамазепином и фенитоином»
https://molpharm.aspetjournals.org/content/47/6/1189

Вся выше изложенная информация доказывает, что данные голосового анализа могут демонстрировать истинное состояние пациента. Проверим это в сравнении с данными лабораторных анализов.

Посмотрим теперь на, как бы нормальные, данные лабораторных анализов крови с другой точки зрения. Представим себе, что интервал каждого показателя имеет так называемую среднюю идеальную точку.

Такой подход оценки данных относительно положения показателя ВНУТРИ референсного диапазона встречается чрезвычайно редко, но иногда применяется думающими и опытными медиками.

Например, аллерголог-иммунолог Марина Розенштейн в своем интервью рассуждает о метрологии аналитических данных начиная с 52 минуты видеоролика:
https://www.youtube.com/watch?v=nRijuAboh4A,

Теперь проведем нормировку лабораторных показателей крови нашего пациента, переведя их в проценты от минус 100% до плюс 100% относительно идеального среднего уровня референсного диапазона и построим соответствующий график в Exel так, чтобы он структурно соответствовал графику голосового анализа:

Как можно видеть, лабораторные данные крови чудесным образом приобретают смысл с точки зрения взаимного баланса макроэлементов. Для грамотного доктора знание о преобладании или недостатке относительно другого элемента имеет совершенно определенное диагностическое значение, что само по себе может служить руководством для выбора способа коррекции текущего состояния.

И график голосового анализа чрезвычайно похож на график лабораторного анализа за исключением магния.

Сам по себе сниженный магний в анализах крови соответствует тяжести состояния пациента с эпилепсией. Роль дефицита магния в развитии эпилепсии подтверждается свежим исследованием от 2023 года: «Пересмотр роли магния в исследованиях и лечении эпилепсии»
https://www.researchgate.net/publication/372051998

Но и магний в графике голосового анализа имеет указание на то, что текущее значение имеет низкую достоверность (красная прерывистая линия на магнии глубоко отрицательна), что служит основанием для того, чтобы сделать вывод о том, что дефицит магния, скорее всего, носит пограничный характер и не является глубоко укоренившейся патологией.

Все вышеизложенное означает высокую сходимость результатов лабораторных анализов по крови и спектрального анализа по голосу.

Но преимущество спектрального анализа по голосу заключается в том, что оно проводится в течение минуты и может быть сделано неограниченное число раз в течение любого промежутка времени без какого-либо влияния на организм, состояние которого исследуется.

Специальный голосовой анализатор доступен через робота в Телеграм по адресу @TalkingBird_bot.

Инструкция для пользования системой голосового анализа здесь:
https://disk.yandex.ru/i/Q2XBRH4YIojRqw

Каталог статей на тему здоровья:
https://app.box.com/s/7j6c5ix9474bnmm92gih6fovzgvykxft

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.