15.04.2016

Исследования

Гипотеза, объясняющая особенности стандартного кода ДНК через расшифровку  природы И-Цзин (Книги Перемен)

 

 

 

Гипотеза о метаболической функциональной динамике элементов доктора Самохотского в соотношении с так называемыми китайскими пятью элементами

 

 

 

КВЧ-терапия в ракурсе китайской музыкальной теории 12 Люй и 12 акупунктурных меридианов

 

В статье дается объяснение места крайне высоких частот (КВЧ) миллиметрового диапазона в общем поле природных резонансов, описываемых музыкальной теорией древнего Китая 12 Люй. Высказано предположение о том, в каких случаях лучше использовать каждую частоту. Дается связь с акупунктурными меридианами традиционной китайской медицины и тридоша индийской Аюрведы.

 

 

   О соответствиях между звуковыми колебаниями и собственными частотами акупунктурных меридианов

 

Исследование происхождения китайской теории 12 Люй в музыке показывает общность всех процессов в природе. Также в статье показаны физические основы работы закона У-Син как взаимодействие вибраций Эфира разной частоты.

 

долголет    Космические основы долголетия

Вопросы долголетия – животрепещущая тема любого живого существа, имеющего сознание. Сознание же помогает воспринять и выделить важность проблемы и целенаправленно прилагать любые возможные усилия в этом направлении. Проводимые исследования продолжают удивлять результатами. Становятся обычными и понятными многие вещи, покрытые таинственным налетом  эзотеричности и трансцедентности.

 

110408041134638778    Загадки Шести Уровней Китайской медицины (физическая гипотеза)

В Традиционной Китайской Медицине имеется теория Шести уровней, которая была впервые упомянута Чжан Чжунцзинем (150 — 219 гг по хронологии Скалигера) в работе “Шан хань цза бин лунь” (“Трактат о повреждении холодом и разнообразных болезнях”). Мы предлагаем ознакомиться с физической гипотезой относительно этой теории, которая позволит более взвешенно оценивать состояние организма, в том числе и с помощью Пульсового Метаболического Анализа.

3-tsvet   Элементы жизни   

Статья «Элементы Жизни» предлагает гипотезу о связи феномена Традиционной китайской медицины с физическими законами. Показан принцип формирования суточной последовательности активности акупунктурных меридианов как следствие Доплеровского эффекта в процессе  обтекания планеты Земля потоком космического ветра (эфира).  В соответствии с этим сделано уточнение суточной структуры меридианов. Высказано предположение о сущности китайской Ци (Чи) как колебаниях среды определенного спектра. Соответственно, установлена связь спектров видимого света с определенными меридианами. Показана топологическая зависимость античных (барьерных) точек (У-Шу) от длины волны так называемой Ци. Показана суть закона У-син на основе структуры суточной циркуляции меридианов. Даны примеры из окружающего мира,  в том числе и пульсовыми процессами в организме человека, подтверждающие высказываемые тезисы. Предложена схема корреляции между главными элементами доктора А.С. Самохоцкого (диссертация «Опыт определения лечебных закономерностей», 1946 г.) и элементами китайской традиционной философии. Излагаемые гипотезы реализованы практически в системе пульсового спектрального анализа

I_ching  Простая связь генетического кода с гексаграммами Книги Перемен (И-Цзин)   

Статья «Простая связь генетического кода  с гексаграммами Книги Перемен (И-Цзин)» с использованием положений из статьи «Генетический код как структура стихий (элементов) китайской философии» выдвигает гипотезу о принципах формирования диграмм и триграмм китайской философии. Это дает представление о диграммах и триграммах как инструментах для описания кодонов ДНК и процесса их взаимодействия  между собой как независимых осцилляторов (объектов, генерирующих собственные частоты). На основе этой гипотезы рассматривается структура Триграмм Книги Перемен (И-Цзин), свойства Старт и Стоп кодонов и логика их расположения в общем массиве порядка Вэнь-Вана. Высказано предположение о связи гексаграмм порядка Вэнь-Вана с описанием пульсового процесса в организме человека как процесса взаимодействия  аминокислот, программируемых кодонами, на частотном (волновом) плане. Дополнительно проведено сравнительное исследование свойств пептидных препаратов Института геронтологии и биорегуляции (Санкт-Петербург) и схемы суточной волновой активации кодонов.

images (6)   Генетический код как структура стихий (элементов) китайской философии

Статья «Генетический код как структура стихий (элементов) китайской философии» выдвигает гипотезу о структуре формирования  кодонов ДНК как отражении волновых процессов в природе. В работе показана связь элементов китайской философии ( в интерпретации предыдущей работы «Элементы Жизни») со структурой кодонов ДНК. Выдвинута гипотеза о формировании вихревой трубки ДНК как следствия гидродинамического эффекта от обтекания праймера потоком идеальной жидкости (эфира). Дана схема суточной волновой активации кодонов на основе их корреляции со структурой стихий в китайской философии. Представлен вариант корреляции каждого азотистого основания в кодоне с определенным меридианом традиционной китайской медицины на основе их спектрального соответствия – это предположение устанавливает свойства каждого азотистого основания в зависимости от его позиции в кодоне, что позволяет решить вопрос об избыточности вариантов кодирования аминокислот.

скачанные файлы (2)  Метаболическое значение 6 Ци китайской медицины.

 

rezon   Использование пульсового резонанса.

puls   Почему возможно определение состояния организма по пульсу?