Китайская философия как отблеск физики Декарта

Физика Декарта – это описание свойств трехмерного пространства. Демиурги, создававшие нашу цивилизацию оставили свидетельства о факте творения.

Само фантастическое имя – Рене Декарт (Renati DesCartes) транслируется в зашифрованное послание – «Возрождающий Этот Мир»:

– из «Renrenati» возникло наименование почек в медицине, которые также и в китайской философии являются источником и хранителем жизни ,

– «Des» – указатель на что-либо,

– «Cartes» – карта, четырехугольник, квадрат, четвертинка (кварта) – манифестация квадрантов трех плоскостей трехмерного мира, делящего пространство на 8 частей – октантов.

Поэтому приобретает особый смысл тот факт, что 8 частей целого в Испании и на Ближнем Востоке назвали реалом (риалом) – то, что имеет настоящую ценность и цельность. Реальность это то, что в нашем физическом мире определяется трехмерным Пространством.

С физической точки зрения любой предмет – взять муравься или взять нашу звезду по имени Солнце – в безграничном пространстве Вселенной может быть представлен простой точкой. Бесконечность окружающего пространства уравняет применимость одной и той же модели к обоим рассматриваемым объектам.

Такая философия нас подводит к тому, что любой точечный объект в трехмерном пространстве может быть также представлен элементарным кубом. Элементарный куб – это «точка сборки» (по Карлосу Кастанеде) изучаемого объекта в прямоугольной декартовой системе координат, центр которой находится внутри объекта.

Чем можно охарактеризовать элементарный куб? Он имеет:

–          вершин,

–          6 граней,

–          12 ребер.

Если у читателя, знакомого с китайскими теориями Ба-Гуа, 6 Ци и 12 меридианов, вдруг возникнет смутное подозрение, то думается, он окажется прав.

Именно модель элементарного куба лежит в основе описания любых процессов в организме посредством схемы движения универсальной энергии – Ци, а по сути – комплексом ламинарного и вихревого движения мирового Эфира – вещества наполняющего пространство и создающего своими вихрями все известные материальные частицы и эффекты, найденные и изучаемые современной физикой.

Опишем свойства элементарного куба применительно к теориям Китайской философии.

Каждая часть куба имеет определенные свойства, которые тесно связаны со структурой цветовой модели RGB в науке и технике. С этой точки зрения каждая вершина куба имеет определенные частоты собственных колебаний, что показано на рисунке разным цветом.

rgb_cube.png

Меридианы, как проводники колебательной энергии располагаются на ребрах куба и такое расположение диктуется Доплеровской моделью теории Пяти элементов.

https://pulse-academy.org/files/Elements_of_Life_RU.pdf

В Доплеровской модели 12 меридианов группируются попарно по каждому из 6 видов вибрации (Ци). При этом 6 видов вибраций получают в соответствия Инь и Ян меридианы. Инь и Ян меридианы одного цвета (полосы спектра колебаний) являются смежными ребрами элементарного куба.

Вершина куба с белым цветом – источник энергии, который движется в сторону вершины с черным цветом (поглощающая энергию «черная дыра»).

При этом если каждая пара меридианов одного цвета проводит энергию в направлении от Ян меридиана в направлении Инь меридиана:

– Тонкий кишечник(SI) – Перикард(PC),

– Мочевой пузырь(BL) –Печень(LR),

– Толстый кишечник(LI) – Сердце(HT),

– Желчный Пузырь(GB)- Панкреас(SP),

– Тройной обогреватель(TE) – Легкие(LU),

– Желудок(ST) – Почки(KI).

То, на каждой грани куба формируется циркуляция Ци против часовой стрелки, если смотреть к его центру. Это обуславливает движение электронов изнутри организма по направлению к поверхности, что соответствует преобладанию катаболической фазы обмена веществ.

Белая вершина куба, как источник энергии, со временем истощается, а черная, в силу упругих свойств эфира, производит накопление энергии, что приводит к возникновению обратного тока. Т.е. возникает цикличный процесс обмена энергиями между полярностями диполя, фактически отражающий непрерывный колебательный процесс преобладания Инь или Ян в каждой вершине куба.

Позиции меридианов на ребрах элементарного куба подтверждают схему суточной циркуляции активности меридианов с точки зрения полночь-полдень.

Также понятно становится делений меридианов на группу центростремительных и центробежных меридианов:

– Центростремительные меридианы SILRLISPTEKI формируют концентрацию энергии либо Ян, либо Инь, смотря, какая фаза метаболизма в данный момент времени преобладает.

– Центробежные меридианы PCBLHTGBLUST организуют соленоидную циркуляцию относительно оси, соединяющей Инь и Ян вершины элементарного куба.

С точки зрения электротехники можно утверждать, что центростремительная система меридианов обладает преимущественно свойствами конденсатора, а центробежная система меридианов служит преимущественно соленоидом в единой колебательной системе организма. Тогда уместно будет рассмотреть организм как колебательный контур, свойства которого можно описать формулой добротности:

Параметр Pd – рассеиваемая мощность, которая уменьшает общую колебательную энергию, а в организме зависит от степени взаимного рассогласования 12 меридианов. Т.е. в виде добротности, зависимой от состояния 12 меридианов, мы получаем универсальное понятие здоровья организма с физической точки зрения. Из этого вытекает, что оздоровление объективно зависит исключительно от согласованности 12 меридианов, а любой другой подход является неполным и, соответственно – случайным с точки зрения получения результата в виде оздоровления.

Управление состоянием меридианов при помощи минералов доктора Александра Самохоцкого позволяет минимальными средствами и минимальным воздействием поддерживать меридианы сбалансированными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.