О происхождении жизни

 

«Наука представляет собой по сути анархистское предприятие: теоретический анархизм более гуманен и прогрессивен, чем его альтернативы, опирающиеся на закон и порядок.»— Пол Фейерабенд. «Против метода. Очерк анархистской теории познания»

Цитата Пола Фейерабенда приведена в эпиграфе настоящей статьи не случайно.

В наших системах анализа состояния человека используется гипотеза существования мирового эфира, которая считается современным научным официозом вышедшим из употребления артефактом.

Слово “эфир” сегодня каждый понимает в меру своей искушенности 🙂 Существующие теории, которые активно и, подчас, с непримиримой агрессией, поддерживают авторы, различаются от самых пошлых и наивных до заумно парящих в недосягаемых абстракциях.

Практически ни одна современная теория о фундаментальных законах вселенной не обходится без понятия эфира как переносчика взаимодействия, даже если не использует этого слова. В последнем случае это – тот “эфир”, о котором говорил Эйнштейн: “…мы не можем в теоретической физике обойтись без эфира, т.е. континуума, наделенного физическими свойствами, ибо общая теория относительности … исключает непосредственное дальнодействие; каждая же теория близкодействия предполагает наличие непрерывных полей, а, следовательно, существование “эфира”. ” (Эйнштейн А. Об эфире: 1924 г. / Сочинения: В 4 т.-М.: Наука, 1965.-Т. ” 2.-С. 160).

Несмотря на противоречивость теорий эфира, в конце концов, он описывает некоторым образом среду, в которой мы существуем. А на способности переносить этой средой энергию при помощи волнового движения, мы строим собственную модель жизненных процессов.

К биоритмам живого организма эфирная среда имеет самое прямое отношение. Как предполагается в работе «Элементы Жизни» (https://pulse-academy.org/files/Elements_of_Life_RU.pdf),  биоритмы формируются совокупностью вибраций среды, возникающих в результате Доплеровского эффекта при вращении нашей планеты в космическом пространстве.

В этом свете чрезвычайно интересным видится эксперимент НАСА с близнецами: https://tass.ru/meditcina/6815956

«Одним из распространенных маркеров клеточного возраста являются теломеры — концевые участки хромосом. В ходе жизни клетки они постепенно укорачиваются, и клетка стареет. На скорость утраты теломер могут влиять и другие факторы, например воспаление или другие виды стресса. Исследователи с удивлением обнаружили, что во время работы на МКС Скотт Келли неожиданно помолодел по сравнению со своим земным братом. Его теломеры стали длиннее на 14,5%.»

В своих исследованиях мы уже делали предположение о различной плотности эфира на Земле и в Космосе. Именно градиент плотности заставляет эфир втекать внутрь Земли, создавая эфирный ветер, результатом которого является так называемая «сила притяжения». Соответственно – чем дальше от  центра Земли, тем плотнее эфир.

Возникает логичный вопрос  о причинах возникновения разницы эфирного давления. Но это легко понять, основываясь на аксиоме передачи энергии посредством волнового движения. Сама по себе волна в эфирной среде предполагает разное давление Эфира в разных фазах волны. Но волна не вызывает длительно направленного движения частиц Эфира, а всего лишь предопределяет колебательные перемещения, задаваемые длиной волны и разницей между фазами максимального и минимального давления эфира.

Однако, возможна ситуация когда в какой-то точке пространства возникнет суперпозиция отрицательного давления множества волн разной частоты, порождающий импульс – глубокую потенциальную яму с чрезвычайно высоким градиентом, который взрывообразно породит эфирный кавитационный пузырь – точно также, как это происходит в жидкостях.

Однако  в отличие от жидкостей, кавитационный пузырь эфира в сравнении с обозримой историей жизни нашей вселенной существует достаточно долго.

В процессе «схлопывания» и возникают направленные ламинарные потоки эфира внутрь пузыря, создающие на его поверхности «гравитацию». Эфирные потоки, встречаясь в центре пузыря, преобразуют энергию движения в отраженное переизлучение эфира с одной стороны, а с другой стороны – формируют вихревые структуры, синтезирующих элементарные частицы, атомы и молекулы химических веществ.  В волновом поле космоса движение эфира внутри пузыря принимает пульсирующий характер, что мы наблюдаем в пульсации звезд, спектрах атомов химических элементов  и сердцебиении живых существ.

Исходя из вышеизложенных предположений, можно заключить, что любой материальный объект находится в неком эфирном кавитационном пузыре. Это абсолютно логично, так как в одном и том же пространстве может существовать только один  материальный объект. А эфир, как следует из его свойств, также является материей, но чрезвычайно мелкой дисперсии.

Соответствие – рождение нового физического объекта – есть создание эфирного кавитационного пузыря, энергия которого обеспечивает связность включенной в нее материи по определенным законам.

Если мы оцениваем физический объект как кавитационный эфирный пузырь, наполненный  частицами костной материи, то длительность существования этого объекта предопределена временем «схлопывания» эфирного пузыря. Градиент давления между внутренним пространством пузыря и внешним космосом и есть та жизненная энергия, которая непрерывно сокращается в процессе существования как шагреневая кожа.

Предполагается, что индикаторами напряженности градиента давления эфирного пузыря в  живом организме являются теломеры, а их удлинение в процессе эксперимента НАСА пребывания близнеца в космосе, где эфирное давление выше, объясняется увеличившейся разницей эфирного давления между внутренним пространством эфирного пузыря тела и окружающей средой.

Уменьшение разницы давления снижает напряженность энергетических обменов в организме, что приводит к усилению процессов, называемых старением. Тут можно заметить, что стареют и ветшают не только живые организмы, но другие физические объекты. И все это происходит по одной причине – в результате относительно медленного уменьшения градиента давления между внутренней и внешней средой эфирного пузыря. Именно эфирный пузырь создает нужное напряжение в замысловатых потоках эфира, позволяющих удерживаться материальным частицам вместе в виде различных геометрических конструкций. И именно этот эфирный пузырь известен в различных человеческих культурах как аура.

В медицине знают о феномене изменения изотопного состава химических элементов в живых организмах:
«Мы описывали в наших работах изменения в клетках человека соотношений изотопических форм С12 и С13 , когда с нарастанием возраста по непонятным для нас причинам исчезает в клетках фракция С13 нерадиоактивного атома.» («Здоровье нации, культура, футурология XXI века.» Сборник статей и докладов В.П. Казначева, Новосибирск 2012).

Это феномен также можно объяснить с позиции существования кавитационного эфирного пузыря – по мере схлопывания пузыря уменьшается не только градиент давления, но и  его собственные частоты колебаний, сдвигаясь в область более высоких частот. Более низкие частоты соответствуют большим размерам эфирного пузыря (ауры), более молодому возрасту физического объекта, который охватывает кавитационный эфирный пузырь. Высокие частоты в спектре собственных колебаний говорят об уменьшении размера пузыря приближающейся фазе его «схлопывания», когда исчезнет сила, удерживающая вместе ансамбль материи, из которой состоит физический объект.

Изменение спектрального состава собственных частот приводит к тому, что на принципе резонансной совместимости в организме остаются более легкие по атомному весу химические вещества – т.е. это и предопределяет вымывание из клеток фракции углерода-13  замещение его на угерод-12. Другие химические элементы также подвержены этому процессу.

Когда мы изучаем спектральный состав пульса живого организма, собственного говоря, происходит оценка равномерности старения организма. Чем меньше различия между энергиями разных областей спектра собственных колебаний объекта – тем более экономно и медленнее идет процесс рассеивания общей энергии кавитационного пузыря в общем волновом поле вселенной, тем длительнее существование физического объекта облаченного в кавитационный пузырь.

И именно соблюдение равномерности спектра собственных колебаний организма обуславливает существование и успех метода управления организмом при помощи четырех минералов – кальция, магния, калия и натрия, эффект которых обнаружен доктором Александром Самохоцким («Опыт определения лечебных закономерностей» диссертация от 1946 года, Одесский медицинский университет). Балансировка четырех основных минералов позволяет равномерно распределить колебательную энергию по частотам спектра.

А сторонников гипотезы вечной жизни можно успокоить тем, что смерть организма, возможно, не связана с окончательным исчезновением эфирного пузыря, а лишь только с отрывом его от тела по причине несоответствия сложившихся при жизни резонансов в организме относительно собственных колебаний самого пузыря. Оторвавшийся кавитационный эфирный пузырь как информационный кокон колебаний определенного индивидуального спектра (душа), блуждает в пространстве до того момента, пока случайным образом не получит импульс накачки колебательной энергией космоса, который позволит  на резонансе присоединиться к новой живой клетке будущего организма, развитие которого пойдет в точном соответствии с информацией, записанной в спектре пузыря.  Таким образом, термин метемпсихоза (переселения душ) получает право на жизнь и толчок к дальнейшим научным исследованиям в рамках изложенной здесь парадигмы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.