Биоритмы йода

Это очень важная информация о работе йода в организме.

Свежее исследование функций щитовидной железы «Сезонные колебания функции щитовидной железы у более чем 7000 здоровых людей в районах с достаточным уровнем йода и обзор литературы»
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC9070835/
дает ясную информацию о биоритмах обмена йода.

Поскольку мы опираемся на структурную идентичность любого биоритма как следствия Доплеровскго эффекта от вращения в потоках волнового движения эфира (космических электромагнитных полей  https://disk.yandex.ru/i/bjQirl2wZavysA), то годовые биоритмы гормонов, связанных с обменом йода мы можем наложить и на суточные биоритмы.

Имеются три графика годовых биоритмов, которые представлены вышеупомянутой работой. Начало оси времени приходится на январь месяц по годовому циклу, что соответствует периоду меридиана Почек в суточном цикле.

Кратко рассмотрим биоритмы трех тиреоидных гормонов.

  1. График ритмов тиреотропного гормона (TSH).

В переложении на суточный ритм наблюдается импульс синтеза гормона в течение активности меридианов Почек (18 часов), Перикарда (20 часов), Трех обогревателей (22 часа).

Можно предположить, что широко известное правило не потреблять пищу после 18 часов обоснованно как раз тем, что пищеварение в этот период искажает элементный состав крови, что мешает гипофизу секретировать адекватное количество гормонов.

Суточная динамика концентрации тиреотропного гормона на рисунке выше отражает необходимость исключения любых воздействий на организм в это время для того, чтобы регулировка была точной, так как практически все в организме связаны с метаболизмом йода.

  1. График ритмов тироксина (Т4).

Это малоактивный прегормон, который в печени и передней части гипофиза тироксин при помощи металлофермента селен-зависимой монодейодиназы подвергается дейодированию и конвертируется в активный трийодтиронин.

Интересно чередование периодов повышенной и пониженной концентрации тироксина в крови. Эти колебания определенно совпадают с чередованием стихий традиционной китайской медицины в суточной циркуляции. При этом стихии, связанные с щелочными элементами доктора Самохоцкого (по Доплеровской модели акупунктурных меридианов) соответствуют повышенному значению тироксина:

15.00 – 19.00 – мочевой пузырь + почки = Н+ (Водород, кислый),
19.00 – 23.00 – перикард + тройной обогреватель = Са++ (Кальций, щелочной),
23.00 – 03.00 – желчный пузырь + печень = К+ (Калий, кислый),
03.00 – 07.00 – легкие + толстый кишечник = ОН- (Гидроксил, щелочной),
07.00 – 11.00 – желудок + селезенка = Mg++ (Магний, кислый),
11.00 – 15.00 – сердце + тонкий кишечник = Na+ (Натрий, щелочной).

Такой порядок, очевидно, указывает на изменения плотности заряженных частиц в пространстве в следствие прохождения волн эфира, что отражается на преобладании либо окислительных, либо восстановительных реакций. Эта волновая картина, кстати, может объяснить упадок сил у многих людей примерно в 15 часов – в области этого момента времени падение концентрации тироксина максимальное среди всех, которые наблюдаются в течение суток.

  1. График ритмов трийодтиронина (Т3).

Это биологически активная форма тиреоидных гормонов щитовидной железы.

Синтезируется как метаболит аминокислоты тирозина.

И на графике мы видим, что повышенная концентрация Т3 как раз совпадает с активностью меридианов, которые формируют вибрационный триплет тирозина в соответствии с гипотезой

https://disk.yandex.ru/i/N0rdIuEXWmPywg

Таким образом, на основании знаний о биоритмах гормонов щитовидной железы, их связи с определенными минералами и активностью соответствующих меридианов, мы имеем возможность управлять гормональным балансом, который лежит в основе здоровой и долгой жизни.

Баланс меридианов легко определяется по голосу при помощи технологии спектрального анализа https://disk.yandex.ru/i/eunhFhhVwqzWSQ

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.