Биохимический Куб

В модели электрической машины организма, представленной в виде элементарного куба трехмерного пространства https://pulse-academy.org/2022/08/14, где ясно показано, почему существует всего лишь 12  ГЛАВНЫХ акупунктурных меридианов, неясна была незаполненная пустота двух вершин куба с точки зрения того – какие ионы можно сопоставить с качествами цвета белых и черных вибраций.

Но попалась статья биохимика Леонида Андреева
https://systemity.wordpress.com/2022/07/16/selen-2/

в которой автор пишет следующее:
-«Основу биохимической пластичности составляют неорганические элементы-близнецы (в скобках приведено содержание в граммах в теле среднего человека весом в 70кг): натрий(100) – калий(140), магний(19) – кальций(1000), селен(0,015) – сера(140), хлор(95) – йод(0,00015). Это – близнецы по химическим свойствам, но – ярые антагонисты по свойствам биохимическим, что само по себе удивительно, указывая на то, что химия и биохимия – далеко не одно и то же…»

Учитывая, что среди указанных 8 элементов находятся 4 иона доктора Самохоцкого (кальций, калий, магний, натрий), то другие элементы – йод,  хлор, селен и сера, очевидно, можно использовать вместе с минералами доктора Самохоцкого для установки корреляции с вершинами элементарного куба.

Начнем с того, что в соответствии с теорией 6 Ци, для того, чтобы получить полный комплект в схеме взаимодействия, к минералам доктора Самохоцкого были добавлены ионы гидроксила и ионы водорода, которые соответствуют максимальным, граничным значениям природных параметров как предельно сильная щелочь и предельно сильная кислота. Либо с точки зрения вибраций – как предельно высокая вибрация и предельно низкая вибрация соответственно. При этом оказалось, что водород и гидроксил, соединяясь, формируют среду, в которой минералы доктора Самохоцкого получают взаимодействие

Но использование ионов водорода и гидроксила на практике весьма затруднительно – нет препаратов, которые можно было бы однозначно применять как заменители атомарного водорода или иона гидроксила. А любые комплексные химические вещества обладают более широким спектром воздействия, что вносит элемент неопределенности при попытке коррекции вибрационного баланса организма.

Поэтому была сделана попытка из четырех новых элементов – йода, хлора, селена и серы выбрать в первую очередь те, которые соответствуют водороду и гидроксилу. Это оказалось нетрудно, зная свойства йода и водорода участвовать в производстве энергии АТФ во время катаболической фазы на фоне внутриклеточной активности кальция и натрия.

Соответственно, поскольку йод имеет своим антагонистом хлор, мы можем при помощи хлора управлять активностью соответствующих меридианов, которые имеют отношение к активности иона гироксила (желчный пузырь и поджелудочная железа).

Таким образом, оставшиеся два элемента – селен и сера будут отвечать за синтетические вибрации черного (красный + зеленый + синий) и белого (желтый + голубой + филолетовый) цвета. И в этом плане, зная, что йод синергичен селену, селен примем за вибрационный аналог белого цвета (синтез вибраций йод + магний + калий).

Оставшийся минерал – сера соответственно соотносится с вибрациями черного цвета.

По своему характеру 8 минералов разбиваются на группы условно щелочных и условно кислых ионов (кислые ионы способствуют метаболизму кислых молекул, а щелочные – соответственно – метаболизму щелочных веществ) :

Калий, Магний, Йод, Сера – кислые,
Натрий, Кальций, Хлор, Селен – щелочные.

С точки зрения фаз анаболизма и катаболизма 8 минералов также подразделяются на две группы:

Калий, Магний, Хлор, Селен – анаболические,
Натрий, Кальций, Йод, Сера – катаболические.

Получение схемы соответствий между вершинами элементарного куба и восемью минералами дает ответ на разницу между стихиями в циркуляциях центростремительных и центробежных меридианах.

Так, например, стихия Дерева в центробежной системе меридианов – Мочевой пузырь и стихия Дерева в центростремительной системе меридианов – Печень, ранее имели корреляцию только с кальцием, что вызывало некоторую непредсказуемость в результатах применения.
Теперь же понятно, что вибрации Печени генерируются взаимодействием Кальция и Серы, тогда как вибрации Мочевого пузыря являются синтезом вибраций Кальция и Калия.

Перечислим все меридианы в соответствиях с минералами:

Желчный пузырь (GB) = Магний (кислый) + Хлор (щелочной),
Печень (LR) = Кальций (щелочной) + Сера (кислая),
Легкие (LU) = Магний (кислый) + Натрий (щелочной),
Толстый кишечник (LI) = Калий (кислый) + Селен (щелочной),
Желудок (ST) = Натрий (щелочной) + Йод (кислый),
Поджелудочная железа (SP)  = Хлор (щелочной) + Сера (кислая),
Сердце (HT) = Кальций (щелочной) + Йод (кислый),
Тонкий кишечник (SI) = Магний (кислый) + Селен (щелочной),
Мочевой пузырь (BL) = Кальций (щелочной) + Калий (кислый),
Почки (KI) = Натрий (щелочной) + Сера (кислая),
Перикард (PC) = Калий (кислый) + Хлор (щелочной),
Три обогревателя (TE) = Йод (кислый) + Селен (щелочной).

При этом для каждого меридиана его пара элементов служит источником электрического тока, так как всегда один из минералов имеет кислые качества, а другой – щелочные.

Таким образом, физические основы взаимодействия восьми минералов отражают их пространственно временные свойства, что обеспечивает непрерывную циркуляцию электрической энергии в организме под действием внешних биоритмов.

Здоровье, как гармоничный динамичный баланс восьми минералов теперь можно естественным образом поддерживать при помощи спектрального анализа
https://disk.yandex.ru/i/eunhFhhVwqzWSQ

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.