Циркуляция энергии в организме и восемь чудесных аминокислот

Жизнь сама по себе есть движение. Если движение в организме замирает, то жизнь также останавливается. Энергия этого движения может передаваться только через колебательные процессы.

Как было представлено ранее, суточная циркуляция колебательной энергии осуществляется при помощи 12 резонаторов, которые в китайской медицине называются меридианам.

Мы дополнили традиционную китайскую схему движения меридианов меридианами сшивки, которые потребовались для того, чтобы сгладить технические разрывы между меридианами в модели элементарного куба, показывающего пространственную ориентацию меридианов в трехмерном пространстве. В итоге 12 меридианов организовали цепочку из 24 шагов в течение суток, осуществляя гладкую передачу колебательной энергии

Теперь предлагается взглянуть на новую схему циркуляции энергии с другой точки зрения.

Как оказалось, вся последовательность из 24 шагов разбивается на 8 периодов, где 3 смежных меридиана формируют триплет ДНК. При этом чтение триплета идет от самого младшего, 3-го основания (самого высокочастотного в триплете) в сторону старшего, 1-го (самого низкочастотного).

С физической точки зрения механизм такого распределения очевиден – высокочастотные колебания обладают при той же самой амплитуде большим количеством энергии.

Из наличия такого факта, кстати, вытекает и механизм порядка передачи энергии в белковых структурах. Этот порядок является инверсным относительно порядка построения триплетов в ДНК цепочке. Такое свойство аналогично работе стека памяти программы (последний вошел, первый вышел – Last In, First Out – LIFO). И это же свойство является отражением законов нашего локального пространства, которое испытывает постоянное сжатие. Именно длящееся сжатие создает эфирный ветер внутрь планеты, создавая силу гравитации.

Обратный порядок чтения цепочки ДНК, видимо, отражен и в письменности народов, представляющих древние цивилизации: арабском, иврите, персидском, урду и синдхи.
Интересным является факт связи русского и арабского языков, который по мнения Вашкевича Н.Н. Вашкевич считает, что некоторые составные слова или выражения в русском языке имеют зеркальные русскую и арабскую части.

Можно предположить, что направленность письма – является артефактом предыдущей развитой цивилизации, построившей письменность на основе ДНК порядка. При этом чтение слева-направо смотрится как синтез последовательности (творение плана), а движение справа-налево определяется процессом анализа (реализации запланированного).

Вернемся к 8 найденным триплетам, белки с участием которых создают каркас для суточного движения колебательной энергии в организме.

Протеолитический триплет – AGU – Серин
Протеолитический триплет – UCC – Серин

Триплет соединительной ткани – AAA – Лизин
Триплет соединительной ткани – GGU – Глицин

Протеолитический триплет – UCA – Серин
Протеолитический триплет – AGG – Аргинин

Триплет соединительной ткани – UUU – Фенилаланин
Триплет соединительной ткани – CCA – Пролин

Как видно из структуры последовательности – триплеты создают 4 пары, каждая пара из которых несет либо структурообразующие свойства соединительной ткани (анаболическая функция), либо деструктивные свойства протеолитических ферментов (катаболическая функция).
В течение суток мы можем наблюдать по два периода фаз катаболизма и анаболизма, что, вероятно, служит физическим основанием правильности двухразового питания (подтверждено многократными экспериментами).

Таким образом, восемь чудесных аминокислот, связанные с вышеуказанными триплетами служат энергетическим каркасом, источником колебательной энергии, скелетом, на который нанизано «мясо», обеспечивающее все остальные функции организма и формируемое из остальных 12 аминокислот.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.