Болезнь Гентингтона в свете спектрального анализа.

Болезнь Гентингтона (синдром Гентингтона, хорея Гентингтона) — аутосомно-доминантное генетическое заболевание нервной системы, характеризующееся постепенным началом обычно в возрасте 30—50 лет и сочетанием прогрессирующего хореического гиперкинеза (непроизвольные подергивания мышц) и психических расстройств. Такой больной не способен контролировать свою мимику, и создается впечатление, будто он постоянно кривляется. Заболевание вызывается умножением кодона CAG в гене HTT. Этот ген кодирует 350-kDa белок гентингтин с неизвестной функцией.

В работе по исследованию И-Цзин была предложена гипотеза вибрационной структуры кодов ДНК, которая устанавливает соответствия между элементами триплетов ДНК, акупунктурными меридианами и минералами доктора Александра Самохоцкого:
https://disk.yandex.ru/i/N0rdIuEXWmPywg

Соответственно, кодон C-A-G (Глутамин)  представлен энергиями меридианов (в традиционной интерпретации китайской медицины) в следующем виде:

Тонкий кишечник – Легкие – Почки

или в виде минералов доктора Самохоцкого:

Натрий – Натрий – Водород

Таким образом, мы можем предположить, что белок гентингтин резонирует дважды с ионом натрия. Третье основание в триплете резонирует с водородом, который с вибрационной точки зрения располагается располагается рядом со спектром натрия, а в цикле взаимодействия У-Син Натрий как элемент Металла порождает Водород как элемент Воды традиционной китайской медицины.

С другой стороны из физиологии известно, что любой процесс клеточного возбуждения начинается с быстрого входа натрия в клетку, который стимулирует проникновение в клетку ионов водорода (далее водород используется митохондриями как топливо в производстве молекул АТФ).

Чем больше плотность потока натрия в клетку, тем быстрее происходит процесс возбуждения. Кстати, это свойство используется некоторыми обезболивающими препаратами, например – лидокаин, который блокирует натриевые каналы, снижает скорость возбуждения и повышает его порог.

Очевидно, качества натрия  на уровне колебаний и проявляется в виде синдрома гиперкинезии.

Какие аргументы можно привести в защиту сделанного предположения?

  1. Публикация научного сообщества по исследованию болезни Гентингтона подтверждает факт избыточной концентрации ионов натрия в мозге пациентов:

https://en.hdbuzz.net/091

  1. Кодон глютамина CAG с точки зрения инверсии азотистых оснований соответствует триплету GUC, который соответствует аминокислоте Валин.

Тогда связь между основаниями триплета с акупунктурными меридианами и ионами доктора Самохоцкого будит иметь следующий вид:

Печень – Мочевой пузырь – Толстый кишечник (соответственно, причиной болезни Гантингтона мы можем считать дисфункцию органов, связанных с упомянутыми меридианами).
или в ассоциации с ионами:

Калий – Калий – Гидроксил.

Очевидно, дефицит калия в представленном заболевании играет решающую роль, что подтверждается новостью, опубликованной на сайте Калифорнийского университета:

https://newsroom.ucla.edu/releases/potassium-in-brain-could-be-key-to-fighting-huntington-s-disease

  1. Валин входит в группу аминокислот с разветвленными боковыми цепями (ВСАА – Лейцин, Изолейцин, Валин). С точки зрения азотистых оснований эта группа аминокислот имеет среднее общее основание, связанное с частотами меридиана Мочевого пузыря (а также с ионом калия). И роль аминокислот ВСАА в коррекции состояний, связанных с болезнью Гентингтона также хорошо описана:
    https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30830240/

https://www.researchgate.net/publication/49835990

  1. И самым интересным представляется тот факт, что микробиом Толстого кишечника (третье основание аминокислот ВСАА) также играет свою роль в развитии заболевания, видимо – в связи с формирующимся кислотно-щелочным равновесием (толстый кишечник в нашей модели ассоциируется с ионом гидроксила):
    https://www.nutraingredients-asia.com/Article/2018/09/20/Gut-microbiome-changes-linked-to-progress-of-Huntington-s-disease

Таким образом, синтез восточной и западной медицины в сочетании со спектральным анализом по пульсу и голосу и на основании теории доктора Самохоцкого имеет потенциал всеобъемлющего подхода, позволяющего разрабатывать методы по коррекции любого нехирургического заболевания, включая генетические.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.