Секрет триплета ДНК

В современной науке вы не найдете объяснения – почему кодоны ДНК (или РНК) работают как триплетные структуры. Почему 3 основания, а не 4, 5 и более, являются элементарной единицей, кодирующей синтез определенной аминокислоты?

Современная биологическая наука разводит руками и уныло говорит:
– Таков природный феномен.

Однако последнее исследование, рассматривающее феномен традиционной китайской медицины с позиций геометрии (гипотеза элементарного куба), дает предельно понятный, ясный и очевидный ответ.

Начнем с утверждения Николы Теслы:
– If you want to find the secrets of the universe, think in terms of energy, frequency and vibration (1942) (Если вы хотите найти секрет Вселенной, думайте в терминах энергии, частоты и вибрации (1942)).

И Доплеровская модель стихий Китайской медицины, как раз и рассматривает меридианы в виде специфических осцилляторов, передающих энергию путем колебаний (другого способа передачи энергии в природе просто не существует).
https://www.cardiometry.net/media/rus/issues/no9-nove..

Ответ можно найти в традиционной китайской философии.
В «Дао дэ Цзин» (道德经) говориться:
«道生一,一生二,二生三, 三生万物» – Дао порождает единицу, единица родит двойку, два рождает тройку, три дает жизнь десяти тысячам вещей (перевод И. И. Семененко).

Соответственно, триплет кода, как уникальный набор из 3 типов вибраций некоторых трех меридианов элементарного куба, должен однозначно определить его энергетический профиль в каждом элементе куба.

Как такое может быть организовано?

Из электротехники известно, что две различные частоты порождают третью в виде биений. Посмотрим на схему генерации частот основаниями кодона.

Три различные частоты породили дополнительно пять частот биений. Итого образовалось восемь рабочих частот в замкнутом комплексе осциллирующих меридианов элементарного куба.

А из теории графов известно, что для обхода графа с 8 вершинами (а элементарный куб может быть соотнесен с таким графом) требуется всего 7 ребер. Наша же суперпозиция породила биения 8 ребер, т.е. – природа подстраховала надежность построения элементарного куба соответствующего триплета ДНК.

При этом недостающие 4 ребра, будут автоматически получены из суперпозиций колебаний 8 меридианов.

Такая вторичность последних сгенерированных 4 ребер объясняет и второстепенность третьего основания в триплете, который в большинстве случаев не играет значения для синтеза соответствующей аминокислоты (феномен изоакцепторности кодонов).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.